Монтаж металлоконструкций


Монтаж металлоконструкций уже многие десятилетия остается востребованной услугой на строительном рынке. Это направление относится к технологиям скоростного строительства, когда необходимо возвести объект в сжатые сроки, по разумной цене и при этом обеспечить надежность сооружения.

Наиболее частыми заказчиками этого вида работ выступают коммерческие структуры. Металлоконструкции отлично зарекомендовали себя в качестве несущих элементов при строительстве: цехов, складов, выставочных и спортивных комплексов, торговых павильонов. В агропромышленном комплексе по такой технологии выполняется строительство теплиц, хранилищ для сельхозпродукции. Востребован монтаж металлоконструкций и в каркасном домостроении.

Монтажу предшествует кропотливая исследовательская и проектная работа:

необходимо учесть планируемые эксплуатационные нагрузки; определить климатические особенности местности (роза ветров, объемы осадков); провести гидрологическую экспертизу, изучить характеристики грунта в месте застройки; на основе полученных данных рассчитать оптимальную конструкцию каркаса, определить тип металла, методы соединения; следующий этап разработка и утверждение проекта; и только после всех вышеописанных процедур выполняется изготовление элементов металлоконструкций и их монтаж.

Компания "НАЗВАНИЕ" выполняет монтаж металлоконструкций, как из легких сплавов, так и из различных типов металлопроката: стальные балки, профили, швеллеры, стальные листы, уголки и т. п.

Металлоконструкции можно поделить на несколько основных категорий.

Строительные металлоконструкции - металлические каркасы, которые являются несущей основой для строительства зданий разного назначения (жилые, промышленные, общественные, торговые). Ограждения - этот вид металлоконструкций, в свою очередь, подразделяется на промышленные и архитектурные. Оградительные металлоконструкции представляют собой заборы, ворота, защитные ограждения, пожарные лестницы, технологические перегородки и т. п. При монтаже промышленных ограждений, как правило, на первом месте выступает их функциональность. Для архитектурных ограждений к определяющим факторам добавляется и их внешняя привлекательность. Специальные металлоконструкции - нестандартные сооружения, которые производятся под конкретный объект. Ярким примером в этом отношении может служить изготовление металлических стеллажей под конкретную промышленную площадку.


15 октября 2022

Хотите получить скидку?

Напишите нам об интересующих вас услугах и мы рассчитаем вашу персональную скидку!